Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Население Одессы за текущий год сократилось более чем на три тысячи человек

Согласно официальной статистике, население Одессы сокращается, но превышает миллион человек.

Областное управление статистики опубликовало данные по итогам первого полугодия 2021 года. Согласно им, население Одессы составило на 1 июля 1 миллион 12 тысяч 700 человек, в Одесской области — 2 миллиона 359 тысяч 400 человек.

При этом население Одессы за полгода сократилось на 3112 человек, а в масштабах Одесской области демографический кризис еще серьезнее — жителей стало меньше на 8674 человека.

Количество родившихся в Одессе за этот период составило 3506 человек, а умерших — 8736 человек. Объем естественного сокращения вырос сравнительно с первым полугодием 2020 года на 2445 человек. В Одесской области родилось 9195 человек, умерли 20 386. Объем естественного сокращения увеличился на 4659 человек. Заметим, что приведенные цифры по Одесской области включают в себя и Одессу.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесский нардеп, которого разыскивает ГБР, дистанционно голосовал на заседании Комитета ВР

В университете Одессы состоялась масштабная ярмарка вакансий

odmedia

1,3 млн грн из бюджета присвоил подрядчик при ремонте детсада в Одессе

diphenom111

Что известные одесситы думают о войне?

«Какой танк?! Где я его возьму, нах*й?»: российские оккупанты фальсифицируют свои «достижения» ради денежных выплат

В Одессе и области обещают сильный ветер

Ludmila Bulay

Оставить комментарий