Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сергей Кивалов поздравил с 30-летием Независимости Украины: «Самое главное – единство и укрепление имиджа Украины, сильная экономика, благополучие и состоятельность ее граждан»

«24 августа мы отмечаем знаменательную юбилейную дату – 30-летие принятия Акта о провозглашении Украины независимым демократическим государством. 24 августа 1991 года стало новой точкой отсчета в жизни каждого украинца.

Знаменательно, что в канун 30-летия Независимости в Украине впервые выставлен оригинал Конституции Пилипа Орлика. Правовой акт 17 века привезен из Швеции и теперь экспонируется в Софийском соборе в рамках выставки «Раритеты Украинского казацкого государства XVII-XVIII вв.».

Это первая в мире Конституция, определившая основы государственного устройства, формы правления. Уже тогда в ней шла речь о целостности и нерушимости границ Украины. Исторический документ свидетельствует о давних демократических традициях украинцев.

И сегодня самым главным является единство и укрепление имиджа Украины, сильная экономика, благополучие и состоятельность ее граждан.

Судьба подарила нам шанс стать гражданами нового независимого демократического государства и пусть национальный праздник станет поводом задуматься о настоящем и будущем нашей державы.

Независимость любой страны обусловливается, прежде всего, экономической стабильностью государства и свободным развитием каждого гражданина и общества в целом. Мы хотим испытывать гордость за страну, за державу, ощущать, что мы – единая нация, нести гражданскую ответственность и иметь уверенность в завтрашнем дне, понимать ценность того, что имеем. А значит все вместе, не покладая рук, работать во благо своей страны.

С Днем Независимости, дорогие соотечественники!», – поздравил украинцев с Днем Независимости почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.

Связанные новости

Россия ударила по Одесской области кассетным «Искандером», подпалив пшеничное поле

diphenom111

В Одесі підбили підсумки найважчого опалювального сезону: понад 2 тисячі аварій

diphenom111

Наслідки захоплення інкасаторів в Угорщині: НБУ обміняє банкам безготівкову валюту на готівку

diphenom111

Под видом ремонта в центре Одессы ведется сомнительное строительство (фото)

odmedia

С помощью личного бейджа сотрудница одесского магазина присвоила 8 000 грн.

Ludmila Bulay

1500 гривень деяким пенсіонерам можуть виплатити в травні: про кого йдеться

diphenom111

Оставить комментарий