Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе открывается офис крупной мировой компании

На сегодняшний день компания EPAM — ведущий поставщик технологических решений по всему миру для различных сфер бизнеса: здравоохранение, финансовые услуги, инновации и многие другие.

Также, по словам вице-мэра, в Одессе начинает активно работать недавно созданный кластер IT Family, в состав которого вошли крупные одесские IT-компании, которые хотят развивать современные технологии в регионе, а также привлекать молодых специалистов в эту сферу.

«Мы, как городская власть, не остаёмся в стороне и принимаем непосредственное участие в развитии IT сферы. Совместными усилиями бизнеса, успешных специалистов и мэрии мы планируем создание комплексной программы поддержки IT-сферы, ведь один IT-специалист создаёт вокруг себя 4-5 рабочих мест и приносит десятки тысяч гривен налогов в городской бюджет. Мы готовы к сотрудничеству со всеми компаниями, работающими в этой сфере!», — отметил Павел Вугельман.

Напомним, ранее заместитель городского головы принял участие в церемонии открытия первого в Одессе офиса компании Autodoc.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

У жительницы Одесской области забрали ребенка (фото)

Ludmila Bulay

На Трассе здоровья «поселились» картины всемирно известных художников (фото)

Марина Жигалюк

Україна отримає понад $230 млн на закупівлю енергообладнання від Програми розвитку ООН. Частину допомоги направлять для Одеси

diphenom111

Отказала в интиме: житель Одесской области за убийство получил 12 лет тюрьмы

Ludmila Bulay

Драка между гражданскими и правоохранителями: в полиции прокомментировали инцидент возле «Привоза»

В Одесском регионе от «короны» за сутки умер один человек

Ludmila Bulay

Оставить комментарий