Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

За сутки от коронавируса в Одессе вакцинировались 2879 горожан

В День Конституции в Одессе прошла массовая вакцинация от коронавируса. В городе была организована работа шести центров вакцинации населения против COVID-19.

Для удобства одесситов пункты вакцинации работали во всех районах города — в торговых центрах Fontan Sky, «Мегадом» и «Семья», а также средних школах №1, №53 и №72. Всего вакцинировалось 2879 одесситов — почти на 500 человек больше, чем в прошлый понедельник. Центры вакцинации работали до последнего пациента. Для прививок используется вакцина CoronaVac (Sinovac, Китай), которая одобрена к использованию Всемирной организацией здравоохранения как гарантированно качественная, эффективная и безопасная. Случаи побочных реакций и осложнений после введения вакцины зарегистрированы не были. Для максимальной защиты от COVID-19 необходимо введение двух доз вакцины.

Все пациенты, получившие прививку, будут приглашены на ревакцинацию через 28 дней, после чего получат сертификат о вакцинации.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе на забег пришли тысячи спортсменов и динозавр (фото)

Марина Жигалюк

Буксир контрабандистов на одесском пляже готовят к транспортировке (фото)

odmedia

Владельцы стадиона «Черноморец» начинают процедуру аудита деятельности стадиона

Марина Жигалюк

Відсвяткуймо «Весілля Олафа» в УНІОН

БЕБ на Одещині викрило мережу з продажу підробленої техніки та аксесуарів: трьом особам повідомлено про підозру

diphenom111

Юлія Тимошенко підтримала ініціативу працівників із відновлення діяльності ДП «Центр сертифікації та експертизи насіння і садивного матеріалу»

diphenom111

Оставить комментарий