Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В мэрии Одессы встретились с известным британским скрипачом-виртуозом Даниэлем Хоупом (фото)

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с британским скрипачом-виртуозом Даниэлем Хоупом. На встрече присутствовали Алексей Ботвинов и вице-мэр города Павел Вугельман.

По приглашению Алексея Ботвинова вот уже пятый год Даниэль Хоуп является участником Международного музыкального фестиваля Odesa Classics. Даниэль Хоуп выступает вместе с Цюрихским камерным оркестром, который признан на сегодняшний день одним из лучших камерных оркестров Европы.

— Я — большой поклонник Одессы. Это важный город для скрипачей и меня лично. Мой учитель — профессор Брон — учился с Давидом Ойстрахом в школе Петра Столярского, поэтому для меня быть здесь означает восстанавливать связь с прошлым. Более того, я считаю себя амбассадором города, так как во время своих путешествий и концертов всегда рассказываю об Одессе и презентую ее, — подчеркнул Даниэль Хоуп.

В ходе встречи прошло обсуждение вопросов поддержки культуры и фестиваля Odesa Classics.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Под Одессой задержали «смотрящего» и его сообщника (фото)

Ludmila Bulay

Оккупанты атаковали Одесскую область дронами и баллистикой

diphenom111

В Одесі зросла кількість постраждалих після нічного обстрілу

diphenom111

Росія вийшла з Конвенції проти тортур: що це означає для України та світу

diphenom111

Михайло Поживанов: Аналізуємо приголомшливі новини для України та світу

Марина Жигалюк

Смертельна атака дронів на Одещину: прокуратура розслідує воєнний злочин РФ

diphenom111

Оставить комментарий