Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе презентовали городскую программу «Безопасное детство» (фото, видео)

В Одесской гимназии № 4 2 июня состоялась практическая конференция «Безопасность участников учебного процесса: алгоритм действий заведений общего среднего образования города во время возникновения чрезвычайной ситуации».

Конференция организована Департаментом образования и науки Одесского городского совета совместно с Учебным центром SAR и Национальным Советом по здравоохранению и безопасности.

В конференции приняли участие: мэр Одессы Геннадий Труханов, депутаты, руководители структурных подразделений одесской мэрии и областной государственной администрации, руководители правоохранительных и ведомственных структур, руководители городских структур экстренной медицинской помощи и общества Красного Креста, а также директора школ и родители.

В рамках конференции директор Департамента образования и науки Елена Буйневич презентовала проект новой Городской целевой программы «Безопасное детство». 

В дальнейшем программа будет рассмотрена депутатскими комиссиями и вынесена на сессию Одесского городского совета.

Городской голова поручил директорам учебных учреждений отработать в течение лета с правоохранительными и ведомственными структурами, которые обеспечивают безопасность в городе, алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе одинокие бабушки и дедушки будут получать горячую еду

Ludmila Bulay

В Одессе возложили цветы в честь Дня партизанской славы (фото)

До Київського райсуду Одеси завітали студенти 3 курсу НУ «ОЮА»

diphenom111

Михайло Поживанов: Аналізуємо підсумки Рамштайну-18, ініціативу президента про множинне громадянство та інші події тижня

В Международной академической школе «Одесса» открыли современный спортивный комплекс (фоторепортаж, видео)

Ludmila Bulay

Только с одной очередью отключений: «Укрэнерго» рассказало о графиках на 5 сентября

diphenom111

Оставить комментарий