Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Полсотни инспекторов Укртрансбезопасности прибудут в Одесский регион

С приближением жаркой поры года и началом уборки урожая в Одесскую область командируют инспекторов Укртрансбезопасности. Об этом рассказал руководитель ведомства Егор Прокопчук во время рабочей поездки в регион.

По его словам, южный регион является приоритетным для руководства Укртрансбезопасности. В связи с этим в регион дополнительно откомандируют около 40 инспекторов для того, чтоб в период пиковых нагрузок площадки весовых комплексов работали в режиме 24/7.

«Нарушители не будут иметь возможность проскочить мимо наших инспекторов», – заявил Егор Прокопчук.

Напомним, согласно официальной статистике по итогам 2020 года Одесская область вместе с Херсонской и Киевской областями являлись лидерами по перегрузам, где водители и компании заплатили больше всего штрафов за перегруз грузового транспорта.

По итогам 2020 года инспекторами Укртрансбезопасности в сотрудничестве с Нацполицией было проверено почти 700 тысяч транспортных средств, составлено более 14 000 актов нарушений габаритно-весовых параметров и начислено более 137 млн. грн. платы за перегрузки.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

За сутки в Украине больше тысячи новых случаев COVID-19, в Одесской области +73

Марина Жигалюк

Благоустройство в Одессе: рядом с «Олимпийцем» наведут порядок

Ludmila Bulay

В Одесской области горело домашнее имущество: обнаружено тело пожилой женщины и её сына

Текущей зимой в Украине планируют ввести третью дозу вакцины от коронавируса

Ludmila Bulay

В Одессе предприниматели просят Зеленского разрешить работу маленьких магазинов

СБУ безперервно виявляє та знешкоджує диверсійні групи

diphenom111

Оставить комментарий