Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика

В Одессе планируют открыть Почетное консульство Италии (фоторепортаж)

В ходе диалога г-н Посол отметил, что приступил к выполнению своих обязанностей 4 месяца назад, и Одесса стала первым украинским городом, который он посетил с официальным визитом.

«Одесса связана с историей Италии. Очень многие архитекторы оставили здесь свой след, поэтому я приехал сюда, чтобы обсудить дальнейшее развитие наших торгово-экономических и культурных взаимоотношений», — подчеркнул г-н Пьер Франческо Дзадзо.

Во время встречи отмечалось, что в Одессе создан Офис реставрации и урбанистики. В его состав включены итальянские эксперты, которые могут оказать неоценимую поддержку в сохранении уникального архитектурного наследия Одессы, созданного итальянскими мастерами. По мнению Посла Италии в Украине, это позволит восстановить и культурный туризм.

«Мы давно и успешно выстраиваем отношения с Италией благодаря Амбассадору Одессы в этой стране господину Аттилио Маллиани. В прошлом году было открыто сразу 4 офиса амбассадора Одессы в крупных городах Италии», — отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

Отметим, что в ходе встречи Пьер Франческо Дзадзо анонсировал развитие Почетных консульств Италии в городах Украины, в том числе и Одессе, а по обращению и при поддержке Одесского городского головы – открытие в нашем городе Итальянского культурного центра.

49390.jpg

49385.jpg

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Одесская теннисистка обыграла россиянку, выступающую за Францию, и вышла в третий раунд Australian Open

diphenom111

Депутат Одеської облради Олександр Барський відстоює ліцеї в селах Кодимської громади

diphenom111

Одесские художники отметили свой профессиональный праздник масштабной выставкой

diphenom111

«Батьківщина» самостоятельно идет на парламентские выборы

odmedia

Нанесенный конструкциям Летнего театра ущерб от «субботников» оценят эксперты

odmedia

Почему язык не довел российскую армию до Киева?

Оставить комментарий