Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В ОДЕССКОМ ТРАМВАЕ-ГАЛЕРЕЕ ПРЕДСТАВИЛИ ЭКСПОЗИЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ДНЯМ ПРИМИРЕНИЯ И ПОБЕДЫ НАД НАЦИЗМОМ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ко Дню памяти и примирения (8 мая) и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая) Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» представляет новую фотовыставку в трамвае-галерее.

Трамвай-галерея (с бортовым номером 4012) будет курсировать по маршруту №10 с 7 мая 2021 года.

На выставке представлены 60 снимков времен Второй мировой войны. На фотографиях запечатлены эпизоды, посвященные освобождению Одессы от нацистских оккупантов. В экспозиции можно будет увидеть и снимки боев на подступах к городу, и кадры уже освобожденной Одессы.

Впервые трамвай-галерея вышел на маршрут в 2018 году, накануне 10 апреля — Дня освобождения Одессы от нацистских оккупантов. За эти годы в галерейном трамвае состоялись тематические фотовыставки ко Дню Независимости и Дню вышиванки, а также «Одесса с высоты птичьего полета». Автор идеи – Александр Вельможко.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Руководитель Одесской облгосадминистрации попал под санкции РФ

Ludmila Bulay

Часть одесситов до вечера будет без света

diphenom111

Жюри подвело итоги рейтинга «100 юных талантов Одесского региона»

Ludmila Bulay

Ради двух пиджаков житель Одесской области убил 95-летнего пенсионера

В Одессе откроют фотовыставку военных журналистов

Ракеты атаковали центр Сум, где было много людей

Оставить комментарий