Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

За незаконный сбыт оружия одесситу «светит» до 7 лет тюрьмы (фото)

По ходатайству Одесской областной прокуратуры взят под стражу одессит, подозреваемый в незаконном сбыте огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 44-летний житель города скупал стартовые пистолеты, не требующие специального разрешения, и по месту своего проживания переделывал их на боевые с целью дальнейшего сбыта. Единицу огнестрельного оружия делец оценивал в 350 долларов США.

Так, в марте 2021-го злоумышленник незаконно сбыл три таких пистолета общей стоимостью 1050 долларов США, а в апреле этого года продал еще две единицы огнестрельного оружия стоимостью 700 долларов США.

Во время последней реализации «товара» подозреваемого задержали правоохранители.

За это преступление законом предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

СБУ разоблачила в Одесской области канал нелегальной миграции мужчин призывного возраста в ЕС

Марина Жигалюк

В Одесской области столкнулись автобус и легковушка

diphenom111

Григорій Немиря: війна росії проти України – це лакмусовий папірець ефективності міжнародних договорів і організацій

Журналисты «DAILY MAIL» посетили общежитие Одесской юридической академии

diphenom111

ДТЭК опубликовала ориентировочный график отключения электричеств в Одессе

diphenom111

Можно ли в Одесском регионе пить воду из-под крана?

Ludmila Bulay

Оставить комментарий