Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе из-за «короны» закрыто 56 групп в детсадах и 260 младших классов

Ученики 5-11 классов одесских школ продолжают дистанционное обучение, закрыто 260 младших классов, из которых 48 — по причине заболеваемости коронавирусом, а остальные — по заявлениям родителей. Об этом в ходе дистанционного заседания оперативного штаба в мэрии рассказала глава департамента образования и науки Елена Буйневич.

По желанию родителей полностью на дистанционку вышли школы № 13, 58, 30, 55, вернулись к очному процессу обучения — № 24, 39, 57, 17, 60.

— Касательно классов, которые перешли на дистанционное обучение, то их количество на сегодняшний день сокращается. На прошлой неделе 343 класса обучались дистанционно, по желанию мам и пап, больше чем 100 – возобновили очное обучение. Родители младшеклассников исчерпали возможность находиться с детьми дома и выходят на работу, поэтому малыши вернулись в школу. Мы продолжаем обеспечивать школы всем необходимым для профилактики COVID-19: во всех учреждениях образования в полном объеме имеются средства дезинфекции и индивидуальной защиты, — подчеркнула директор департамента.

Классные руководители предупреждают родителей не приводить в школу ребенка с признаками респираторных заболеваний.

Е. Буйневич также рассказала о ситуации в детских садах: «56 групп в детсадах не работают из-за заболеваний работников учреждений. Сады № 107 и № 1 – закрыты на 10 дней вследствие болезни сотрудников».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В одесской мэрии подвели итоги образовательного форума OsvitaOdessa-2021 (фото, видео)

Баскетбол: «БИПА-Одесса» — победитель чемпионата Украины 3х3

Ludmila Bulay

После пожара на улице Бунина пострадавшие одесситы не знают, где им жить (фото, видео)

Марина Жигалюк

В Одессе задержан вор-«бегун»

admin

Над Одесской областью сбили почти 30 БПЛА

diphenom111

Виктор Баранский подкупал избирателей пакетами с едой

Марина Жигалюк

Оставить комментарий