Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Платежки одесситов за электричество снова потяжелеют

Украинцев в апреле ожидает очередное повышение тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает obozrevatel.

Так, в правительстве рассматривается вариант повышения тарифов почти в два раза для тех, кто использует больше 300 кВт/час в месяц.
По словам главы комитета по вопросам ЖКХ Общественного совета при КГГА Олега Попенко, с 1 апреля тариф на первые 300 кВт/час менять не будут, а за каждый следующий придется платить уже 3,42 грн. Она отметила, что на украинцев хотят переложить долги по зеленым тарифам, которые сейчас накопились уже в размере 15-20 миллиардов гривен.

Следует отметить, что большая часть семей подорожание электроэнергии на себе существенно не почувствует – это касается тех, кто живет в многоквартирных домах.

После второго этапа повышения тарифов пострадают те, кто отапливают дом электричеством. Так, при потреблении 1000 кВт/час придется заплатить 2898 грн., а при потреблении 3000 кВт/час – 9,7 тысячи.

В Украине электрическими котлами отапливают дома около 400 тысяч семей.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области двое пожилых мужчин получили ожоги тела после удара током на предприятии

diphenom111

В Одесской области произошел взрыв в здании полиции

Росія втратила Донбас назавжди: люди побачили реальне обличчя «руского міра»

diphenom111

Бойцы Агентства Безопасности «ЗЕВС» были награждены Национальной полицией Украины

Впервые в Украине: порт в Одесской области выставлен на приватизацию

diphenom111

«На мові Росії ми тут не спілкуємось»: футболистка одесской команды «Систерс» получила желтую карточку за русскую речь во время матча

Оставить комментарий