Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

13-летний житель Одесской области «настучал» в полицию на отца

В Одесской области за домашнее насилие над сыном на 43-летнего жителя Белгорода-Днестровского составили административный протокол по ч.1 ст.173-2 КУоАП, а также мужчине запретили любые контакты с подростком в течение десяти суток. Об этом проинформировали в пресс-службе территориального отдела полиции.

Об инциденте полицейским сообщили врачи, к которым обратился 13-летний парень. Выяснилось, что его отец пьяным начал спорить с подростком и в разгаре ссоры несколько раз ударил того в живот и по лицу. Мальчик получил легкие ушибы, сейчас он уже дома.

Полицейские провели профилактическую беседу с правонарушителем, разъяснили недопустимость подобных действий и напомнили о правовой ответственности за домашнее насилие. Согласно законодательным нормам, на первый раз в отношении отца составили административный протокол, но если ситуация будет повторяться систематически, его привлекут к уголовной ответственности.

— Уважаемые граждане, не замалчивайте фактов домашнего насилия! Если вы стали жертвой или свидетелем подобных противоправных действий, не медлите и звоните по спецлинии «102». Также в Украине по номеру 1547 функционирует правительственная горячая линия, на которой оказывают психологические консультации и поддержку пострадавшим, и чат-бот МВД https://t.me/police_helpbot в Telegram, — сообщили в полиции.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Власти Одессы контролируют безопасное использование кислорода в опорных стационарах по COVID-19 (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Яка ситуація в Одесі після вибухів та негоди

diphenom111

Мариуполь убивают: люди жгут костры из мебели возле домов и готовят еду на улице

diphenom111

«Зимовий вернісаж» в Одеському літературному музеї

diphenom111

Активисты и ГАСК против детского садика в Аркадии?

Марина Жигалюк

Олег Радковський зустрівся з головою міста Рені

diphenom111

Оставить комментарий