Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе «туристы» ударили и ограбили старушку (фото)

Правоохранители Одессы задержали злоумышленников, которые избили и ограбили пожилую женщину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Как выяснили сотрудники полиции, преступники увидели пожилую женщину с кожаной сумочкой и пошли следом за ней в подъезд дома, где ударили её в лицо и ограбили. В сумке не оказалось ничего ценного, поэтому грабители далеко не убежали и решили подождать другую жертву.

Спустя несколько минут нападавших догнали и задержали соседи потерпевшей, которые среагировали на её крики. Они и сообщили о происшествии в полицию.

Задержанными оказались двое ранее судимых за кражи приезжих: женщина из Ширяевского района и мужчина из Донецкой области.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что мужчина разыскивается на родине за «нарушение правил административного надзора».

— По факту грабежа начато уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщили о подозрении и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, — отметил начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков.

Следствие продолжается.

Связанные новости

Олександра Решмеділова: судовий процес щодо Юлії Тимошенко має ознаки зрежисованої акції

diphenom111

«Батьківщинівці» Одещини прийняли участь у Молитовному Сніданку

Громади Одещини отримали допомогу від благодійників

Марина Жигалюк

В Одессе сделали предупреждение о погоде в городе

diphenom111

В Одесі відбувся хакатон «Fresh AIR 2025» для молоді з ІТ-сфери

СБУ разоблачила в Одессе пророссийского агитатора, который оправдывал вооруженную агрессию РФ и военные преступления оккупантов

diphenom111

Оставить комментарий