Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Коронавирус в Одессе: 230 заболевших – в тяжелом состоянии

Как проинформировали в Одесском областном лабораторном центре МОЗ Украины, на утро 3 декабря в регионе зарегистрировано 47 810 случаев COVID-19. Из них 21 252 человека — жители Одессы.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 933 новых случаев заболевания, из них 545 — у одесситов, 388 — у жителей районов области.

По данным на 3 декабря, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 288 пациентов с COVID-19, из них 58 человек пребывают в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находятся 230 пациентов, из них четыре человека подключены к аппаратам ИВЛ в режиме СИПАП.

За сутки в инфекционную больницу поступили 48 человек с подозрением на COVID-19.
28 пациентов с лабораторно подтвержденным COVID-19 проходят лечение в ГКБ №1, 68 человек — в ГКБ №10, 123 человека — в городской больнице №5, 21 ребенок — в детской городской больнице №3.
За минувшие сутки зарегистрирован 31 новый случай COVID-19 у детей (19 девочек и 12 мальчиков), все находятся на амбулаторном лечении. За сутки от COVID-19 выздоровел 61 житель Одессы.

К настоящему времени в Одессе зарегистрировано 11 362 случая выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 9 617 одесситов.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Как Одесса осталась ни с чем при создании новых ОТГ

Марина Жигалюк

Зеленский подписал закон о демобилизации срочников

Как будет работать одесский Промрынок «7 километр» на майские праздники

Внутренние ресурсы — основа для возрождения отечественной экономики — Тимошенко

Вадим Рабинович: «Нужно реализовывать мирный план так, как это уже делает «Оппозиционная платформа – За життя»

odmedia

Одесские бомбоубежища могут принять 460 000 человек

diphenom111

Оставить комментарий