Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Геннадий Труханов: «Мы отстояли Дом Руссова» (видеокомментарий)

Хозяйственный суд Одесской области признал регистрацию Дома Руссова за территориальной громадой Одессы законной. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов на своей странице Facebook.

«Вопреки всем попыткам отобрать у одесситов их архитектурное наследие, мы все-таки отстояли знаменитое здание в суде первой инстанции. Здесь планируется разместить хореографическую школу, туристический центр и другие организации, которые будут работать в общественных интересах на благо одесситов!», — сказал Геннадий Труханов. Мэр Одессы напомнил, что городская власть восстановила знаменитый памятник архитектуры и, на основании решения исполкома, зарегистрировала право собственности за территориальной громадой города Одессы, как достояние всех одесситов. Этому попытались препятствовать частные фирмы, претендующие на лакомый кусок, но закон — на стороне одесситов!

Связанные новости

Аномальная погода в январе разбудила пчел в Одесской области (видео)

Ludmila Bulay

Уже третья облорганизация «Оппозиционной платформы – За жизнь» ушла к «оппозиционному блоку: в этот раз в Херсонской области

В Одесі відбулись урочисті заходи з нагоди Дня захисників і захисниць України

diphenom111

На одну из марок серии «Маяки Украины» попал уникальный маяк из Одесской области

СБУ припинила діяльність диверсійно-терористичної групи спецслужб РФ на території нашої держави (фото, відео)

odmedia

За рекомендацією БЕБ на Одещині скасовано ризиковий тендер на реконструкцію сільської ради вартістю понад 29 млн грн

Оставить комментарий