Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе женщина-посредник брала мзду за оформление документов моряка (фото)

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили схему незаконного изготовления квалификационных и разрешительных документов моряков для выхода в рейс. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, к махинациям причастна целая цепочка участников, среди которых: должностные лица Управления капитана Одесского морского порта, представители крюинговых компаний, а также работники специализированных морских учебно-тренажерных центров региона.

Среди участников «дела» была женщина-посредник, которая за содействие в беспрепятственном оформлении разрешительных документов для выхода в рейс требовала от моряков деньги. Сумма мзды за предоставленные «услуги» зависела от вида документа, срочности его изготовления и платежеспособности клиента.

Как уточнили в СБУ, по действиям остальных участников схем также ведутся следственные действия.

Связанные новости

13-летний житель Одесской области «настучал» в полицию на отца

Ludmila Bulay

Вчера оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области

diphenom111

Росія почала обстрілювати власні села заради провокації — перехоплення СБУ

diphenom111

730 днів незламності. Лютий, довжиною в два роки…

Марина Жигалюк

Підприємствам Одещини за І квартал 2024 року відшкодовано 838,6 млн грн ПДВ

diphenom111

На Одещині п’яний втікач на ВАЗі перекинув авто та збив маму з візком

diphenom111

Оставить комментарий