Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Сергей Кивалов не нашел себя в списках избирателей на участке, где голосует уже 25 лет

Лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов не нашел себя в списках, когда приехал на избирательный участок, где голосует уже почти 25 лет. Об этом рассказал сам политик на своей странице в Facebook.

— Сегодня на собственном опыте убедился в том, что власть запустила технологию для снижения явки избирателей на определенных участках. Почти 25 лет я голосую на одном и том же участке в санатории Молдова. Но, приехав сегодня на участок, обнаружил, что моего адреса в списках нет. Обратившись к председателю комиссии за разъяснениями, получил ответ – «мы не знаем, где Вам голосовать», — рассказал Сергей Кивалов.

По его словам, на участке он встретил еще несколько пожилых одесситов, попавших в аналогичную ситуацию. Ни один член комиссии не мог подсказать, что им делать.

«Всю жизнь эти люди голосовали на участке в санатории Молдова, и о смене адреса голосования никакого предупреждения не получали. Более того, ни я, ни эти пожилые одесситы, не получили приглашения на выборы», — заявил Кивалов.

Политик отметил, что большинство одесситов, не получив разъяснений комиссии, просто разошлись по домам. Сергей Кивалов считает, что это одна из многочисленных технологий действующей власти по искажению волеизъявления граждан.

Сам политик все-таки нашел свой адрес в списках на другом избирательном участке и проголосовал «за Одессу своей мечты».

Связанные новости

В Одесской области во время рыбалки утонул мужчина

diphenom111

Ночью враг атаковал Одесскую область ударными дронами

diphenom111

Мало часу на реагування: ракети долітають з окупованого Криму до Одеси за 1,5–2 хвилини

Прокуратура открыла производство после атаки на Одесскую область

diphenom111

Дрони РФ ударили по порту Одеси. Пошкоджено цивільне судно

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «На знаке городов-побратимов появилось новое направление» (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий