Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе вышел фильм о создании уникального духовно-образовательного комплекса Международная академическая школа «Одесса» (фото, видео)

Одесситы уже назвали это учебное заведение Школой будущего: помимо учебных помещений с интегрированной цифровой системой на площади 22 тысячи квадратных метров созданы два бассейна, крытый спортивный комплекс, киноконцерт-холл.

В фильме собраны воспоминания о всех этапах создания школы. От зарождения идеи и строительства, которое велось в самые тяжёлые для страны годы (2014-2020), до атак со стороны наёмников и бизнес-депутатов.

Несмотря на жесточайшее противодействие, Международная академическая школа «Одесса» открыла двери для первых учеников в сентябре 2020 года. А чуть позже в Одессе произошло историческое событие – школу и храм Иоанна Богослова, построенный на территории духовно-образовательного комплекса, освятил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильського Агафангела.

Связанные новости

В Одессе морские пограничники получили снаряжение США (фото)

Марина Жигалюк

Титушки вместе с опальным предпринимателем ворвались в здание одесской Службы автомобильных дорог

odmedia

Ломаченко вернул звание чемпиона мира, нокаутировав соперника

diphenom111

В одесской «инфекционке» находятся 15 человек с коронавирусом, трое из них в тяжелом состоянии

В Одесской области 52-летний водитель сбил насмерть женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте

В 2022-м начнут строить новую развязку на Объездной дороге Одессы

Ludmila Bulay

Оставить комментарий