Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

В Одессе суд отменил решение горизбиркома об отказе в регистрации кандидатов от Украинской морской партии

Об этом  сообщил  на своей официальной странице на Facebook лидер Украинской морской партии, почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.

В частности, он написал: «Только что Одесский окружной административный суд восстановил справедливость, отменив незаконное и политически заангажированное решение Одесской городской избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатов от Украинской морской партии.

Тем самым суд дал юридическую оценку незаконным действиям избиркома, а также подтвердил правильность составления документов, поданных Украинской морской партией.

Украинская морская партия сделает все, чтобы выборы в Одессе прошли законно, и чтобы каждый избиратель был уверен в том, что его голос будет посчитан в соответствии с его выбором, а не так, как нарисуют члены комиссии. Для этого мы обратились с заявлениями относительно деятельности должностных лиц Одесской территориальной избирательной комиссии в Национальную полицию Украины, Генеральную прокуратуру Украины, СБУ, Государственное бюро расследований. Кроме того, мы обратились в Центральную избирательную комиссию с заявлением о необходимости срочной замены главы и секретаря горизбиркома».

Связанные новости

Дайана Ястремская проиграла в матче четвертого круга турнира WTA 1000 в Монреале

diphenom111

На одесских улицах наносят новую разметку и вводят новую схему организации дорожного движения (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Одесская теннисистка вернула статус первой ракетки Украины

diphenom111

Бизнесмен Мельниченко уничтожает Днестр?

13 осіб намагалися втекти до Придністров’я через Одеську область

БЕБ на Одещині скерувало до суду справу щодо привласнення 2,5 млн грн бюджетних коштів

Марина Жигалюк

Оставить комментарий