Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Один из приоритетов развития Одессы — энергоэффективность

Следующие 2 года одним из приоритетов развития Одессы определена  энергоэффективность. Такое решение было принято на заключительной плановой сессии городского совета. Об этом проинформировал вице-мэр Одессы Павел Вугельман на своей странице в «Фейсбуке».

Депутатами утверждена Городская целевая программа «Энергодом» — это новый подход к взаимодействию власти и граждан, прозрачный механизм финансовой поддержки ОСМД по повышению энергоэффективности жилого фонда города и экономии энергоресурсов.

Реализация программы заключается в предоставлении ОСМД-участникам всеукраинской программы «Энергодом» (Фонд энергоэффективности) 10% возмещения из городского бюджета стоимости осуществленных мероприятий по энергоэффективности, что приведет к сокращению расходов горожан на оплату энергоресурсов, повышению комфорта проживания, улучшению внешнего вида домов и увеличению сроков их эксплуатации.

На сегодняшний день на участие во всеукраинской программе «Энергодом» подали заявки 193 ОСМД, в том числе 8 ОСМД города Одессы.

В результате реализации городской программы ожидается 3 400 000 грн.  экономии природного газа, а также сбережение тепловой энергии на 8 600 000 грн. ежегодно и снижение выбросов СО2 в среднем на 163 тыс. тонн ежегодно.

Связанные новости

Александр Малин: «Точка подъема всегда следует за точкой падения»

Марина Жигалюк

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе идет на спад

Ludmila Bulay

Росіяни намагаються вибити нашу портову інфраструктуру вже понад два роки — Кіпер

diphenom111

Сергей Кивалов поздравил одесситов с 76-й годовщиной Великой Победы (видео)

Марина Жигалюк

Буксир контрабандистов на одесском пляже готовят к транспортировке (фото)

odmedia

Вниманию одесситов: узнайте, будет ли в вашем доме сегодня свет (адреса)

admin

Оставить комментарий