Сайт новостей настоящего одессита
Новости

3500 долларов с человека. В Одесской области задержали организатора незаконного вывоза мужчин за границу

В Одесской области задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в организации схемы по переправке военнообязанных за границу.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По версии следствия, одессит подыскивал желающих за деньги покинуть территорию Украины через социальные сети и мессенджеры. Он лично планировал маршруты и время пересечения границы вне пунктов пропуска. За свои услуги мужчина брал с человека 3,5 тысячи долларов.

«Злоумышленник, в сговоре с пока неустановленным следствием лицом, обеспечивал трансфер до пограничной полосы, а в дальнейшем лично сопровождал маршрут «клиентов» с помощью онлайн-карт, координировал их дальнейший путь на границе и давал советы, указания непосредственно в момент незаконного пересечения», — добавили в полиции.

Ему грозит до девяти лет заключения.

Связанные новости

Попытка угнать самолет рф, закончившаяся обстрелом: СБУ объявила подозрение экс-разведчику

diphenom111

Одеса отримала нову гуманітарну допомогу з Німеччини

diphenom111

«Это приемлемо и возможно». Кабмин планирует ограничить предоставление услуг уклонистам

Газеті «Вечірня Одеса» — 50 років

diphenom111

За минувшие сутки у 287 жителей Одесской области обнаружен COVID-19

Ludmila Bulay

Через Bluetooth в Одессе можно будет оплатить проезд в общественном транспорте

Марина Жигалюк

Оставить комментарий