Сайт новостей настоящего одессита
Новости

3500 долларов с человека. В Одесской области задержали организатора незаконного вывоза мужчин за границу

В Одесской области задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в организации схемы по переправке военнообязанных за границу.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По версии следствия, одессит подыскивал желающих за деньги покинуть территорию Украины через социальные сети и мессенджеры. Он лично планировал маршруты и время пересечения границы вне пунктов пропуска. За свои услуги мужчина брал с человека 3,5 тысячи долларов.

«Злоумышленник, в сговоре с пока неустановленным следствием лицом, обеспечивал трансфер до пограничной полосы, а в дальнейшем лично сопровождал маршрут «клиентов» с помощью онлайн-карт, координировал их дальнейший путь на границе и давал советы, указания непосредственно в момент незаконного пересечения», — добавили в полиции.

Ему грозит до девяти лет заключения.

Связанные новости

Отключения света завтра будут целый день, — ДТЭК

Сын-прокурор с болгарским паспортом и элитная недвижимость — стала известна правда о депутате Антоне Киссе

Марина Жигалюк

Оккупанты повредили 1100 медицинских учреждений в Украине: досталось и Одесской области

diphenom111

Сергій Соболєв: Парламент має негайно розібратися з абсурдними нарахуваннями за електроенергію на окупованих територіях

diphenom111

Борьба за голоса избирателей: Мураев хочет дебатов с Бойко

Поезд сбил 67-летнюю одесситку

diphenom111

Оставить комментарий