Сайт новостей настоящего одессита
Новости

3500 долларов с человека. В Одесской области задержали организатора незаконного вывоза мужчин за границу

В Одесской области задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в организации схемы по переправке военнообязанных за границу.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По версии следствия, одессит подыскивал желающих за деньги покинуть территорию Украины через социальные сети и мессенджеры. Он лично планировал маршруты и время пересечения границы вне пунктов пропуска. За свои услуги мужчина брал с человека 3,5 тысячи долларов.

«Злоумышленник, в сговоре с пока неустановленным следствием лицом, обеспечивал трансфер до пограничной полосы, а в дальнейшем лично сопровождал маршрут «клиентов» с помощью онлайн-карт, координировал их дальнейший путь на границе и давал советы, указания непосредственно в момент незаконного пересечения», — добавили в полиции.

Ему грозит до девяти лет заключения.

Связанные новости

Удар двумя баллистическими ракетами по портовой инфраструктуре Одессы:

Судді передали подарунки для дітей військовослужбовців

Вниманию одесситов: 2 мая, на Пасху, на рынке «7 км» традиционно выходной день

[email protected]

Генштаб: из-за плохих погодных условий корабли РФ вернулись на базы

diphenom111

Одесситка поднялась в рейтинге ТОП-20 лучших теннисисток мира

diphenom111

«Зерновая инициатива»: за два дня из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции

diphenom111

Оставить комментарий