Сайт новостей настоящего одессита
Новости

3500 долларов с человека. В Одесской области задержали организатора незаконного вывоза мужчин за границу

В Одесской области задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в организации схемы по переправке военнообязанных за границу.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По версии следствия, одессит подыскивал желающих за деньги покинуть территорию Украины через социальные сети и мессенджеры. Он лично планировал маршруты и время пересечения границы вне пунктов пропуска. За свои услуги мужчина брал с человека 3,5 тысячи долларов.

«Злоумышленник, в сговоре с пока неустановленным следствием лицом, обеспечивал трансфер до пограничной полосы, а в дальнейшем лично сопровождал маршрут «клиентов» с помощью онлайн-карт, координировал их дальнейший путь на границе и давал советы, указания непосредственно в момент незаконного пересечения», — добавили в полиции.

Ему грозит до девяти лет заключения.

Связанные новости

Рыба на полу, просроченные огнетушители и много другое: в Петровском рынке нашли многочисленные нарушения (фото)

odmedia

В Одессе открывается офис крупной мировой компании

Ludmila Bulay

В Одессе горела 4-этажка: спасены пенсионерка и ребенок

diphenom111

Глава Одесского облсовета стал фигурантом еще одного уголовного производства?

В Одессе разрабатывают приложение «Цифровые культурные маршруты»

Информация о санитарно-эпидемиологической ситуации в Одессе

Ludmila Bulay

Оставить комментарий