Сайт новостей настоящего одессита
Новости

3500 долларов с человека. В Одесской области задержали организатора незаконного вывоза мужчин за границу

В Одесской области задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в организации схемы по переправке военнообязанных за границу.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По версии следствия, одессит подыскивал желающих за деньги покинуть территорию Украины через социальные сети и мессенджеры. Он лично планировал маршруты и время пересечения границы вне пунктов пропуска. За свои услуги мужчина брал с человека 3,5 тысячи долларов.

«Злоумышленник, в сговоре с пока неустановленным следствием лицом, обеспечивал трансфер до пограничной полосы, а в дальнейшем лично сопровождал маршрут «клиентов» с помощью онлайн-карт, координировал их дальнейший путь на границе и давал советы, указания непосредственно в момент незаконного пересечения», — добавили в полиции.

Ему грозит до девяти лет заключения.

Связанные новости

Олег Радковський: конструктив та наполегливість — завжди дають результат

В результате российской атаки на Белгород-Днестровский пострадал один человек

diphenom111

У рашистських загарбників – розрив шаблону від якості життя в Україні — СБУ

День культуры Румынии и день рождения Михая Эминеску в Одессе отметили концертом и выставкой

В Одессе отреставрировали театр им. Василько в рамках программы «Большая стройка»

diphenom111

Одесский военком погорел на взятке в 4000 долларов

Марина Жигалюк

Оставить комментарий