Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

20-летний одессит успешно принимает участие на Чемпионате мира по супербайку

С 12 по 14 апреля 2019 года в нидерландском городе Ассене проходил этап чемпионата мира по супербайку. На соревнованиях Украину представлял 20-летний одессит Никита Калинин.

Как сообщили в пресс-службе одесской мэрии, одессит сразу же закрепился в лидирующей группе. Опасные обгоны с соперниками были в течение всей гонки, в том числе и с действующей чемпионкой мира в классе Суперспорт 300 Анной Карраско.

В бескомпромиссной борьбе одесский спортсмен, выступавший под номером 22, закончил соревнование с уверенным 4 местом среди более 50 мотогонщиков. Одна десятая секунды отделила Никиту от подиума чемпионата мира.

После гонки в Нидерландах одесский спортсмен занимает 9 место в общем зачете чемпионата мира.

Связанные новости

Оккупанты на ЗАЭС хотят осушить охлаждающие бассейны, что может привести к ядерной опасности

ВСУ поразили склад ГСМ россиян в районе Ровенек Луганской области, — Генштаб

Россияне пытались нанести ракетный удар по Измаильскому району

diphenom111

Юлія Тимошенко: Жодних підстав для підвищення цін на українські нафтопродукти немає

diphenom111

Родини загиблих цивільних, які брали участь у захисті України, отримають грошову компенсацію на рівні з військовими

Оружие и наркотики нашли полицейские в селе Одесской области, прибыв по вызову о домашнем насилии (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий