Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

20-летний одессит успешно принимает участие на Чемпионате мира по супербайку

С 12 по 14 апреля 2019 года в нидерландском городе Ассене проходил этап чемпионата мира по супербайку. На соревнованиях Украину представлял 20-летний одессит Никита Калинин.

Как сообщили в пресс-службе одесской мэрии, одессит сразу же закрепился в лидирующей группе. Опасные обгоны с соперниками были в течение всей гонки, в том числе и с действующей чемпионкой мира в классе Суперспорт 300 Анной Карраско.

В бескомпромиссной борьбе одесский спортсмен, выступавший под номером 22, закончил соревнование с уверенным 4 местом среди более 50 мотогонщиков. Одна десятая секунды отделила Никиту от подиума чемпионата мира.

После гонки в Нидерландах одесский спортсмен занимает 9 место в общем зачете чемпионата мира.

Связанные новости

ПВО в Одесской области усилят: Германия отправит в Украину дополнительную систему IRIS-T и более десятка «Гепардов»

Сергей Дябло: «В Одессе нужно развивать производственные объекты, чтобы создавать больше рабочих мест»

14-летнюю жительницу Одесской области отчим вынудил уйти из дома (фото)

Ludmila Bulay

Для юных одесситов с особенными потребностями провели экскурсию по исторической части Одессы (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Авіація російських збройних сил обстріляла Святогірську лавру на Донеччині

Девочка, потерявшая ногу из-за ракетной атаки по Затоке победила на соревнованиях по художественной гимнастике (видео)

diphenom111

Оставить комментарий