Сайт новостей настоящего одессита
Новости

133 километра одесских дорог ремонтируют по программе «большого строительства»

В 2020 году в Одесской области по программе «большого строительства» ремонтируют 133 километра дорог, на что выделяют, в целом, 2,7 миллиарда гривен. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Из указанной суммы на дороги государственного значения выделяют 1,9 миллиарда — в полтора раза больше прошлогодней суммы.

— Мы ремонтируем не только дороги. Один из стратегических объектов дорожной инфраструктуры Одесской области – мост через Хаджибейский лиман, расположенный на автодороге М-05 «Киев-Одесса». Его капремонт был начат в 2008 году. В 2019-м реанимировали этот проект. Надеюсь, что до конца этого года будут завершены работы на правой стороне моста и восстановится движение на трех полосах — заявил Криклий.

54 километра дорог будут ремонтировать за привлеченные под государственные гарантии кредитные средства. Помимо этого, будут ставить пункты автоматического габаритно-весового контроля.

Связанные новости

«Ми святкуємо весну, любов і надію»: голова Одеської обласної ради привітав жінок з 8 Березня

Юлія Тимошенко: «Україною керують в інтересах глобальної олігархії»

Марина Жигалюк

Один человек погиб, еще один пострадал: в Одессе и области за сутки произошло три пожара

diphenom111

Михайло Поживанов: «Треба усвідомлювати, що без культури немає нації!»

Братчук: “Якщо бити по енергетичній структурі ворога – не буде працювати військово-промисловий комплекс”

diphenom111

Михайло Поживанов: «Зустріч з Іваном Марчуком – це завжди насолода!»

diphenom111

Оставить комментарий