Сайт новостей настоящего одессита
Новости

133 километра одесских дорог ремонтируют по программе «большого строительства»

В 2020 году в Одесской области по программе «большого строительства» ремонтируют 133 километра дорог, на что выделяют, в целом, 2,7 миллиарда гривен. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Из указанной суммы на дороги государственного значения выделяют 1,9 миллиарда — в полтора раза больше прошлогодней суммы.

— Мы ремонтируем не только дороги. Один из стратегических объектов дорожной инфраструктуры Одесской области – мост через Хаджибейский лиман, расположенный на автодороге М-05 «Киев-Одесса». Его капремонт был начат в 2008 году. В 2019-м реанимировали этот проект. Надеюсь, что до конца этого года будут завершены работы на правой стороне моста и восстановится движение на трех полосах — заявил Криклий.

54 километра дорог будут ремонтировать за привлеченные под государственные гарантии кредитные средства. Помимо этого, будут ставить пункты автоматического габаритно-весового контроля.

Связанные новости

Разлив нефтепродуктов произошел на побережье под Одессой

Ludmila Bulay

Военного из Одесской области после СЗЧ сочли непригодным

diphenom111

Почётный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов: «Международная академическая школа «Одесса» предусматривает новый формат обучения»

Марина Жигалюк

Российского агента, которого задержали в Одессе, ждет суд

diphenom111

Прокуратура открыла производство после атаки на Одесскую область

diphenom111

Народный депутат Мустафа Найем устроил показательное выступление в Летнем театре, пытаясь раскачать ситуацию в Одессе (фото, видео)

odmedia

Оставить комментарий