Сайт новостей настоящего одессита
Новости

1200 долларов за операцию переселенцу: одесские медики попались на вымогательстве

На вымогательстве разоблачены заведующий отделением и нейрохирург одесской больницы.

Как сообщили в Офисе генерального прокурора, медики требовали от вынужденного переселенца из Сумщины 1200 долларов за проведение бесплатной операции по удалению межпозвоночных грыж.

Пациент, остро нуждаясь в лечении, был вынужден согласиться на условия врачей. Заведующего и врача нейрохирургического отделения разоблачили после получения первой части взятки.

В ходе обысков в служебных кабинетах обнаружили более 230 тыс. долларов, 5 тыс. евро и почти 450 тыс. грн.

В сети пишут, что задержанные – сотрудники Городской клинической  больницы №1 (Еврейской больницы).

38383838

Связанные новости

Дайана Ястремская проиграла в матче четвертого круга турнира WTA 1000 в Монреале

diphenom111

Хроники коронавируса: +46 новых случаев в Одесской области, в Украине – антирекорд

Марина Жигалюк

Городской совет в Одесской области сократил свой рабочий день из-за сломанной системы кондиционирования

diphenom111

В Одессе за сутки вылечившихся пациентов больше, чем заболевших на COVID-19

Марина Жигалюк

На Соборной площади открыли площадку для детей с ограниченными возможностями

За 2 тисячі доларів обіцяли не везти до ТЦК — справу одеських правоохоронців передали до суду

Оставить комментарий