Сайт новостей настоящего одессита
Новости

1200 долларов за операцию переселенцу: одесские медики попались на вымогательстве

На вымогательстве разоблачены заведующий отделением и нейрохирург одесской больницы.

Как сообщили в Офисе генерального прокурора, медики требовали от вынужденного переселенца из Сумщины 1200 долларов за проведение бесплатной операции по удалению межпозвоночных грыж.

Пациент, остро нуждаясь в лечении, был вынужден согласиться на условия врачей. Заведующего и врача нейрохирургического отделения разоблачили после получения первой части взятки.

В ходе обысков в служебных кабинетах обнаружили более 230 тыс. долларов, 5 тыс. евро и почти 450 тыс. грн.

В сети пишут, что задержанные – сотрудники Городской клинической  больницы №1 (Еврейской больницы).

38383838

Связанные новости

В Одесской области у границы с Молдовой задержали две группы уклонистов

Зеленский приехал в Херсон

diphenom111

Центр для детей с инвалидностью будет создан в Одессе на Даче Ковалевского

Ludmila Bulay

Жителю Измаила объявили подозрение в домашнем насилии

Ludmila Bulay

Зранку росіяни знову атакували Одеську область

diphenom111

Минцифра и Киевстар начинают сотрудничество в сфере цифровой грамотности

Оставить комментарий