Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В Одессе состоялось торжественное открытие бульвара Жванецкого

В Одессе состоялось торжественное открытие первой очереди благоустройства бульвара Жванецкого, на котором появились велосипедная дорожка, смотровая площадка, а в будущем будет и фонтан. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман на своей странице в Facebook.

По случаю открытия бульвар украсили стендами с цитатами знаменитого одессита Михаила Жванецкого. Также Союз художников Украины подготовил выставку картин и скульптур, выразив свое намерение принять участие в создании на этом месте бульвара Искусств.

— Благоустройство бульвара стало логичным продолжением масштабного комплекса работ по приведению в надлежащий вид морского фасада Одессы по направлению от Думской площади к Пересыпскому мосту: Стамбульский парк, Греческий парк, Воронцовская колоннада, Тещин мост, Уголок старой Одессы и далее. Также был проведен капитальный ремонт ул. Софиевской, с которой бульвар связан коммуникациями, и переулка Короленко, – сообщил Павел Вугельман.

По его словам, в будущем планируется благоустроить сквер Жанны Лябурб – более 6 гектаров на склонах вдоль бульвара Жванецкого.

Связанные новости

2 июня в Летнем театре наградят победителей рейтинга «100 юных талантов Одесского региона»

odmedia

В Одессе начался капремонт здания, поврежденного российским ударом

diphenom111

В Одессе состоится полумарафон – будут перекрыты улицы в центре (адреса, карта)

Ludmila Bulay

Факультет журналістики Національного університету «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

diphenom111

Зенитному ракетному полку и бригаде Нацгвардии из Одесской области присвоили почетные звания

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов – про останні політичні події і перспективи України 

Марина Жигалюк

Оставить комментарий