Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

10 маршрутов на всю Одессу: новые правила для общественного транспорта города

Сегодня одесская комиссия ТЭБ приняла решение о специальных перевозках в городе. Как сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько, с сегодняшнего дня перевозки пассажиров в общественном транспорте делятся на два этапа. Отныне перевозка возможна при наличии у пассажира паспорта/водительского удостоверения и справки с работы. Также департамент транспорта сейчас занимается разработкой единого пропуска для проезда в общественном транспорте. Будут готовы они в течение трех дней. Затем профильные департаменты организуют выдачу этих документов всем одесситам, которым они необходимы.

— Сегодня в ходе совещания с перевозчиками было принято решение о том, что электротранспорт пока будет функционировать без изменений. По работе автобусов – из более чем 60-ти маршрутов сохраняются 10, а именно: №146, 121, 214, 165, 232, 127, 242 и 191. Именно эти маршруты напрямую связывают спальные районы и крайне важные объекты городской инфраструктуры. Также несколько изменится маршрут 220 и 201 автобусов, — рассказал Александр Илько.

Также он добавил, что с крупными компаниями и предприятиями будут проведены переговоры об организации спецперевозок их сотрудников.

— Проверку документов будет осуществлять водитель. Также просим ГУ НП в Одесской области выделить сотрудником для контроля документов пассажиров. Мера предосторожности с медицинскими масками остается неизменной – без нее в общественный транспорт человек зайти не сможет, — подчеркнул Александр Илько.

Связанные новости

З’явився рейтинг державних університетів міста Одеса. Хто у топі?

diphenom111

Рейтинг ефективності судів Одеського регіону за 2023 рік

Березівська громада передала ЗСУ маскувальні сітки

Известная строительная компания продолжает укреплять прибрежные склоны на 13-ой Фонтана

В Одессе более двух тысяч велосипедистов приняли участие в «Велосотке-2019» (фоторепортаж)

odmedia

Войска РФ пытаются обойти Николаев, чтобы продвинуться в сторону Одессы, — Минобороны Британии

Оставить комментарий