Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Под Одессой задержана «продавец постельного белья», укравшая сбережения у старушки (видео)

В Одесской области правоохранители оперативно задержали женщину, которая подозревается в краже крупной суммы у пожилой жительницы Беляевского района. Об этом сообщили в Беляевском отделе полиции.

Как рассказала 73-летняя потерпевшая, к ней во двор зашли несколько незнакомых женщин, которые торговали постельным бельем.

Пока хозяйка рассматривала предлагаемый товар, одна из «продавщиц» воспользовалась ее невнимательностью и похитила сбережения в сумме 63 000 гривен и 700 долларов.

Как только пожилая женщина поняла, что ее обокрали, она вызвала полицейских.

Прибыв на место вызова, сотрудники отделения полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на прилегающей территории, и зафиксировали автомобиль, на котором передвигались женщины.

За несколько часов транспортное средство было остановлено патрульными на территории областного центра.

Подозреваемую в совершении преступления жительницу Одессы доставили в Усатовское отделение полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигурантке меры пресечения.

Следствие продолжается.

Связанные новости

Государство недополучает миллиарды из-за афер с тарифами на энергетику и бездействия главы НКРЭКУ Валерия Тарасюка, — расследование СМИ

Марина Жигалюк

Моральная цена войны: как сегодня психологически чувствуют себя российские военные

diphenom111

Юлия Тимошенко представила план для коалиции действий

Официально утверждены границы Арциза

Ludmila Bulay

Пламя пожара после ракетного удара по Одессе охватило 3000 кв.м

diphenom111

Певица Лайма Вайкуле проведет в Одессе фестиваль LAIMA RENDEZVOUS

Оставить комментарий