Сайт новостей настоящего одессита
Общество

В порт Одессы вошел тральщик под французским флагом

Корабль ВМС Франции «Каприкорн» пришвартовался в субботу, 23 марта, к причалу Одесского морского вокзала.

Как отмечено во время протокольной встречи командиром корабля капитаном второго ранга Венсаном Маньяном, данное судно не впервые находится в Черном море.

Экипаж был в начале июня 2006 года в составе отряда кораблей, принимая участие в международных морских учениях, с заходом в Болгарию.

— Главная цель нынешнего визита нашего корабля в Украину — поддержка двустороннего сотрудничества в военно-морской сфере с вашей страной. А также обеспечение безопасности в бассейне Черного моря, — отметил В. Маньян.

Пробудет корабль НАТО в Одессе до 26 марта. Когда тральщик выйдет в открытое море, состоятся учения в двустороннем порядке с участием катеров, кораблей ВМС Украины по программе PASSEX.

Фото: «Думская».

Связанные новости

Житель Одесской области отказался проходить службу по мобилизации из-за религиозных убеждений

Исполком Одесского горсовета проголосовал за новый вариант надгробий на могилах военнослужащих ВСУ

Одесситы смогут выиграть бесплатную поездку в Рим

odmedia

С 78-летием освобождения Одессы от нацистских оккупантов

В Одессе заканчивается акция «1000 белых акаций»

Ludmila Bulay

На автодорогах Одесского региона ведется ямочный ремонт

admin

Оставить комментарий