Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе «туристы» ударили и ограбили старушку (фото)

Правоохранители Одессы задержали злоумышленников, которые избили и ограбили пожилую женщину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Как выяснили сотрудники полиции, преступники увидели пожилую женщину с кожаной сумочкой и пошли следом за ней в подъезд дома, где ударили её в лицо и ограбили. В сумке не оказалось ничего ценного, поэтому грабители далеко не убежали и решили подождать другую жертву.

Спустя несколько минут нападавших догнали и задержали соседи потерпевшей, которые среагировали на её крики. Они и сообщили о происшествии в полицию.

Задержанными оказались двое ранее судимых за кражи приезжих: женщина из Ширяевского района и мужчина из Донецкой области.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что мужчина разыскивается на родине за «нарушение правил административного надзора».

— По факту грабежа начато уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщили о подозрении и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, — отметил начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков.

Следствие продолжается.

Связанные новости

Окнянська громада працює над інвестиціями

diphenom111

Одесситам на заметку: в «Дії» отображается актуальное место жительства гражданина

Марина Жигалюк

Переходите в ГК «Нафтогаз Украины» и экономьте до 20% на платежках за газ

[email protected]

В одесской инфекционке в тяжелом состоянии – 37 пациентов с «ковидом»

Ludmila Bulay

Одеса вночі була під атакою безпілотників

diphenom111

Можно ли пить воду из-под крана в Одессе и в регионе?

Ludmila Bulay

Оставить комментарий