Сайт новостей настоящего одессита
Общество

В лиманах под Одессой зимуют редкие лебеди

В Одесской области в Тузловских лиманах зимуют более 50 редких лебедей. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель отдела исследований Нацпарка «Тузловские лиманы», доктор экологии Иван Русев.

По словам И. Русева, этот вид птиц — малый лебедь или тундровый — характерен для тундры Евразии, а вот на зимовку тундровые лебеди прилетают в украинское Причерноморье. В Украине такой вид птиц занесен в Красную книгу.

— Сейчас в парке Тузловские лиманы зимуют более 50 птиц. От нас они улетают в начале марта. В конце полярной зимы они одними из первых возвращаются на северную родину, — сообщил эколог.

Связанные новости

За матеріалами БЕБ компанія-постачальник сої відшкодувала понад 11 млн грн несплачених податків

Марина Жигалюк

Россияне до сих пор намерены высадить десант в Одессе, — спикер ВМС

Переслідування Юлії Тимошенко пов’язане з її боротьбою за національні інтереси України — Костянтин Матвієнко

В результате ракетного удара по Одессе погиб 30-летний полицейский

За прошедшую неделю в Одессе родились 135 детей

В Раде высказались о раздаче повесток на концертах

Оставить комментарий