Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Одесским врачам закупили смартфоны

Педиатрам и семейным врачам закупили шестьсот современных смартфонов за средства из городского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Телефоны закупили с целью улучшения связи «врач-пациент». Благодаря смартфону врачи имеют возможность оперативно получать информацию с базы данных медицинских электронных систем, встроенных в мобильные устройства.

Отмечается, что врачу можно не только использовать рабочий смартфон в своих целях, например, зайти в личный электронный кабинет и увидеть текущие записи на прием, но также провести консультации с коллегами, и оперативно взаимодействуя со своими пациентами.

Связанные новости

Одесская область занимает 2-е место по объемам строительных работ, выполненных своими силами

В Одесском СИЗО похвастали люкс-камерами для несовершеннолетних

Ludmila Bulay

Пограничники Одесской области сотрудничают с экспертами из Греции, Эстонии и Румынии (фото)

Ludmila Bulay

Свято дитинства в Арцизі: благодійники подарували дітям день радості та чудес

Создан реестр работающих нотариусов со всей Украины, который будет обновляться ежедневно

Ананьївська громада передала допомогу 28-й бригаді ЗСУ напередодні Великодня

Марина Жигалюк

Оставить комментарий