Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Одесским врачам закупили смартфоны

Педиатрам и семейным врачам закупили шестьсот современных смартфонов за средства из городского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Телефоны закупили с целью улучшения связи «врач-пациент». Благодаря смартфону врачи имеют возможность оперативно получать информацию с базы данных медицинских электронных систем, встроенных в мобильные устройства.

Отмечается, что врачу можно не только использовать рабочий смартфон в своих целях, например, зайти в личный электронный кабинет и увидеть текущие записи на прием, но также провести консультации с коллегами, и оперативно взаимодействуя со своими пациентами.

Связанные новости

Прогноз пожарной опасности по Одесской области на 2 сентября

В Одессе стартовал украинско-итальянский проект (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В правительстве утвердили новые правила оценки младшеклассников

Ludmila Bulay

Українські олігархи другого ешелону активно заробляють на тимчасово окупованих росією територіях: історія успіху Василя Хмельницького та Андрія Іванова

Марина Жигалюк

Вночі військовослужбовці ВМС ЗСУ знищили 3 ударних БпЛА

СБУ разоблачила в Одесской области канал нелегальной миграции мужчин призывного возраста в ЕС

Марина Жигалюк

Оставить комментарий