Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Из Одессы в Затоку и Буковель можно будет добраться на вертолете

Власти Одесской области планируют запустить вертолетные перевозки между девятью городами Украины и популярными курортами страны. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Планируемый проект «Воздушный экспресс» обеспечит сообщение крупных городов с курортами Затока, Буковель и Трускавец.

По предварительной информации, перевозить пассажиров будут тяжелые вертолеты Boeing Vertol 107-II и Boeing 234 Chinook. Они рассчитаны на 26 и 44 пассажирских мест, соответственно.

Заместитель председателя Одесской ОГА Светлана Шаталова считает этот проект перспективным. С ее слов, проект поможет создать новые рабочие места, а также привлечь дополнительные инвестиции в регион.

Согласно прогнозам специалистов, рейс к Затоке из Киева займет два часа, из Винницы —  один час и 25 минут, из Черкасс — один час и 30 минут.

Связанные новости

Денис Сердіченко: «Благодійність – це стан моєї душі, моя сутність!»

Через смартфон в Одессе можно оплатить штраф за неправильную парковку

Ludmila Bulay

В Одесі викрили масштабну мережу шахрайських кол-центрів

В Одессе открыли горячую линию по защите детей от насилия (телефон)

admin

Одесский певец Феликс Шиндер представил новый сингл «Румба»

В Одесі урочисто підняли Військово-Морський Прапор ЗСУ

[email protected]

Оставить комментарий