Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Где дети Одессы могут бесплатно заниматься боксом (фото)

Сегодня в Одессе состоялось официальное открытие клуба «Черномор» во Дворце спорта. Об этом сообщил официальный сайт Одесского областного совета.

Новый клуб оснащен современным оборудованием. И что очень важно — дети до 16 лет могут заниматься в нем бесплатно.

— Главная цель клуба – подготовить для Украины новых чемпионов. Мы руководствуемся девизом — «Чемпионом можешь ты не быть, но человеком быть обязан», — отметил главный тренер клуба, 9-кратный чемпион Украины Георгий Чигаев.

На церемонии открытия присутствовал украинский боксер, чемпион мира в первом тяжелом весе по престижным версиям Александр Усик. Он поздравил спортсменов Одессы с открытием клуба и, обратившись к родителям, посоветовал «не бояться отдавать своих детей на силовые виды спорта — бокс, карате и другие. Дети станут более самостоятельными и поймут, чего действительно хотят в жизни».

Также мероприятие посетили руководство области, почетные гости, спортсмены, в том числе олимпийские чемпионы Николай Авилов (легкая атлетика) и Яков Железняк (стрельба).

Связанные новости

Участники автопробега в поддержку кандидата в парламент от партии «Слуга Народа» по округу №139 Игоря Васильковского предотвратили самоубийство

Марина Жигалюк

Депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк — один из десяти лауреатов престижной премии по итогам 2021 года

Ludmila Bulay

«Батьківщина» требует от Рады сосредоточиться на работе над бюджетом для населения

Вице-мэр Одессы провел встречу с депутатами молодежного совета (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Госслужащим Одессы на заметку: работать разрешили до 70 лет

Ludmila Bulay

Юлия Тимошенко начнёт консультироваться с МВФ о снижении цен на газ

admin

Оставить комментарий