Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Где дети Одессы могут бесплатно заниматься боксом (фото)

Сегодня в Одессе состоялось официальное открытие клуба «Черномор» во Дворце спорта. Об этом сообщил официальный сайт Одесского областного совета.

Новый клуб оснащен современным оборудованием. И что очень важно — дети до 16 лет могут заниматься в нем бесплатно.

— Главная цель клуба – подготовить для Украины новых чемпионов. Мы руководствуемся девизом — «Чемпионом можешь ты не быть, но человеком быть обязан», — отметил главный тренер клуба, 9-кратный чемпион Украины Георгий Чигаев.

На церемонии открытия присутствовал украинский боксер, чемпион мира в первом тяжелом весе по престижным версиям Александр Усик. Он поздравил спортсменов Одессы с открытием клуба и, обратившись к родителям, посоветовал «не бояться отдавать своих детей на силовые виды спорта — бокс, карате и другие. Дети станут более самостоятельными и поймут, чего действительно хотят в жизни».

Также мероприятие посетили руководство области, почетные гости, спортсмены, в том числе олимпийские чемпионы Николай Авилов (легкая атлетика) и Яков Железняк (стрельба).

Связанные новости

Дебаты так дебаты: Виктор Куртев бросил вызов главному конкуренту по округу Анатолию Урбанскому

Марина Жигалюк

В Одесской области местные громады обязали покончить с «Лениными»

Ludmila Bulay

В Одессе планируют открыть Почетное консульство Италии (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

США вводят новые санкции против России

Ludmila Bulay

«Батьківщина» требует от Рады сосредоточиться на работе над бюджетом для населения

Кто в России не хочет войны с Украиной

Ludmila Bulay

Оставить комментарий