Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В центре Одессы начат ремонт улицы Софиевской (фото)

В рамках капремонта улицы Софиевской начались подготовительные работы на участке от ул. Преображенской до ул. Ольгиевской. Об этом сообщил сайт горсовета.

Ведётся подготовка трамвайных рельсов к демонтажу. Напоминаем, на данном участке движение для автотранспорта закрыто до 5 декабря текущего года.

Капремонт улицы Софиевской  будет проводиться по аналогии с работами, выполненными на улице Преображенской: после демонтажа старых трамвайных рельсов и дорожного полотна, заменят все инженерные сети, проходящие под улицей. Затем обустроят новые трамвайное полотно, контактную сеть и асфальтное покрытие проезжей части.

Также отремонтируют тротуары и въезды во дворы, установят новые остановочные комплексы, перильное ограждение и антипарковочные столбики. Завершающим этапом работ станет организация дорожного движения с нанесением разметки, установкой новых знаков, озеленение и благоустройство ремонтируемого участка.

Связанные новости

Студенческая жизнь начинается с общежития: одна из причин почему абитуриенты выбирают именно Одесскую юридическую академию

Как в Одессе первая муниципальная парковка открылась (фото)

Марина Жигалюк

Григорій Диденко: «Зараз ми спільно виборюємо майбутнє для нашої держави»

diphenom111

21 сентября в Украине – новое карантинное зонирование

Марина Жигалюк

Постмодернистская Европа перед дилеммой Добра и Зла

Корупційна тінь над мистецтвом: як голова НСХУ Костянтин Чернявський малює схеми збагачення

Оставить комментарий