Сайт новостей настоящего одессита
Общество

В порт Одессы вошел тральщик под французским флагом

Корабль ВМС Франции «Каприкорн» пришвартовался в субботу, 23 марта, к причалу Одесского морского вокзала.

Как отмечено во время протокольной встречи командиром корабля капитаном второго ранга Венсаном Маньяном, данное судно не впервые находится в Черном море.

Экипаж был в начале июня 2006 года в составе отряда кораблей, принимая участие в международных морских учениях, с заходом в Болгарию.

— Главная цель нынешнего визита нашего корабля в Украину — поддержка двустороннего сотрудничества в военно-морской сфере с вашей страной. А также обеспечение безопасности в бассейне Черного моря, — отметил В. Маньян.

Пробудет корабль НАТО в Одессе до 26 марта. Когда тральщик выйдет в открытое море, состоятся учения в двустороннем порядке с участием катеров, кораблей ВМС Украины по программе PASSEX.

Фото: «Думская».

Связанные новости

Песня Монатика «А що?» будет звучать во время прибытия и отправления поезда «Черноморец» сообщением Киев — Одесса — Киев

Победителями Евровидения-2025 стала Австрия

Одесситка подняла флаг Украины на международном конкурсе красоты в Польше

Сергей Кивалов: «Настоящего журналиста отличает оперативность, гражданская позиция и преданность своему делу»

Символ держави замайорів над Інклюзивним пляжем в Одесі

Видавав себе за посадовця фіскальної служби, щоб отримати $100 тисяч — колишньому розвіднику Роману Червінському повідомили про підозру

Оставить комментарий