Сайт новостей настоящего одессита
Политика

В Одесском регионе правоохранители зарегистрировала 18 нарушений предвыборной гонки

Сотрудники полиции в Одесской области рассматривают 57 обращений по фактам нарушения избирательного законодательства, в том числе 8 — повторяющихся. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции региона.

Так, по состоянию на 8 февраля, полицейскими составлены 18 административных протоколов. Из них 15 — по ст. 112-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) и 3 протокола — по ст. 112-14 (нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах) КоАП. Не было ни одного случая внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

— Правоохранители в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию вокруг процессов, связанных с избирательной кампанией. Сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства фиксируются и тщательно проверяются, — утверждают в ведомстве. 

Связанные новости

Медведчук рассказал подробности по делам вывода из госсобственности нефтепровода и закупке угля у «Л/ДНР»

Крицевич: «Зеленскому нужен премьер-профессионал»

Марина Жигалюк

Ревизия сельских советов: Авангард и Крыжановка — лидеры, Фонтанка – все очень плохо

admin

В Одесской области распространяли антиагитацию и продуктовые наборы

Директор экономического департамента Одесской ОГА Дмитрий Радулов: «Я технократ, и в этом качестве в представлении не нуждаюсь»

Марина Жигалюк

Игорь Мизрах: «Неудачный «танец» Саакашвили или потерянный шанс вернуться в Украину»

odmedia

Оставить комментарий