Сайт новостей настоящего одессита
Политика

В Одессе стартует акция «Купи газету пенсионеру»

По статистике, Одесса входит в топ-5 самых читающих городов Украины. И, несмотря на то, что многие готовы поспорить с этим фактом, одесситы любят читать, в том числе и прессу.

А для читателей пенсионного возраста печатные издания зачастую – единственный источник информации. В то же время большинству пенсионеров в Украине не хватает даже на продукты, не говоря уже о газетах.

Как помочь пожилым людям, придумали в одесском благотворительном фонде «Журналисты за демократию». На днях волонтеры фонда объявили акцию «Купи газету пенсионеру». Там предложили желающим с любым другим товаром купить в киоске издание на выбор, чтобы потом передать его пенсионеру.

Как рассказали организаторы, акция продлится неделю, и, начавшись 1 марта, завершится 7-го. В планах – сделать ее регулярной.

Волонтеры говорят, что благотворительную инициативу уже поддержали киоскеры «Горпрессы», первыми откликнувшись на их просьбу.

Связанные новости

Зенитному ракетному полку и бригаде Нацгвардии из Одесской области присвоили почетные звания

Ludmila Bulay

Почему Урбанский отказался от дебатов с Куртевым: подробности разговора оппонентов

Борьба с коррупцией, олигархатом и криминалом: основные задачи для развития Одесской области

odmedia

Лидер «Батьківщини» подала в ГБР заявление о попытке незаконного присвоения украинской ГТС

Голубов хочет сорвать выборы в Одессе?

Политолог Олег Постернак: «Лидер «Батьківщини» подписала меморандум о честных выборах»

admin

Оставить комментарий