Сайт новостей настоящего одессита
Политика

В Одессе стартует акция «Купи газету пенсионеру»

По статистике, Одесса входит в топ-5 самых читающих городов Украины. И, несмотря на то, что многие готовы поспорить с этим фактом, одесситы любят читать, в том числе и прессу.

А для читателей пенсионного возраста печатные издания зачастую – единственный источник информации. В то же время большинству пенсионеров в Украине не хватает даже на продукты, не говоря уже о газетах.

Как помочь пожилым людям, придумали в одесском благотворительном фонде «Журналисты за демократию». На днях волонтеры фонда объявили акцию «Купи газету пенсионеру». Там предложили желающим с любым другим товаром купить в киоске издание на выбор, чтобы потом передать его пенсионеру.

Как рассказали организаторы, акция продлится неделю, и, начавшись 1 марта, завершится 7-го. В планах – сделать ее регулярной.

Волонтеры говорят, что благотворительную инициативу уже поддержали киоскеры «Горпрессы», первыми откликнувшись на их просьбу.

Связанные новости

Николай Скорик вызывает Труханова на дебаты

Отчет депутата Одесского облсовета Олега Кутателадзе VII созыва (фото)

Марина Жигалюк

Кого одесситы поддержат на выборах: результаты соцопроса

Юлия Тимошенко про законопроект о распродаже земли: «Это угроза национальной безопасности»

Пограничники Одесской области сотрудничают с экспертами из Греции, Эстонии и Румынии (фото)

Ludmila Bulay

Депутат Лиманского района Дмитрий Ковбасюк стал помощником нардепа от «Слуги Народа»

Оставить комментарий