Сайт новостей настоящего одессита
Политика

В Одессе стартует акция «Купи газету пенсионеру»

По статистике, Одесса входит в топ-5 самых читающих городов Украины. И, несмотря на то, что многие готовы поспорить с этим фактом, одесситы любят читать, в том числе и прессу.

А для читателей пенсионного возраста печатные издания зачастую – единственный источник информации. В то же время большинству пенсионеров в Украине не хватает даже на продукты, не говоря уже о газетах.

Как помочь пожилым людям, придумали в одесском благотворительном фонде «Журналисты за демократию». На днях волонтеры фонда объявили акцию «Купи газету пенсионеру». Там предложили желающим с любым другим товаром купить в киоске издание на выбор, чтобы потом передать его пенсионеру.

Как рассказали организаторы, акция продлится неделю, и, начавшись 1 марта, завершится 7-го. В планах – сделать ее регулярной.

Волонтеры говорят, что благотворительную инициативу уже поддержали киоскеры «Горпрессы», первыми откликнувшись на их просьбу.

Связанные новости

Эдуард Гурвиц обратился к одесситам, которые намерены голосовать против нынешней городской власти

Светлана Фабрикант: «Несмотря на свой опыт в политике, я верю, что нашу страну можно изменить к лучшему»

Марина Жигалюк

В Италии состоялась встреча мэров Одессы и Генуи (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе завершился конкурс на лучшее проектное предложение по благоустройству сквера-мемориала «Против забвения» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Павел Вугельман идет в депутаты Одесского районного совета

Марина Жигалюк

День памяти героев Небесной сотни в Одессе: власти, общественность, школьники и цветы (фото)

admin

Оставить комментарий