Сайт новостей настоящего одессита
Общество

В Одессе детские площадки будут строить на крышах зданий

В Украине новые Государственные строительные нормы позволяют размещать детские площадки на крышах зданий высотой до 15 м, но не более трех этажей. Об этом сообщили в  пресс-службе Минрегионстроя.

В частности, детские площадки на крышах должны быть оборудованы парапетом и защитной оградой высотой два метра.

Причем на территории таких площадок запрещено размещать вентиляционные каналы, антенны, сооружения мобильного и сотовой связи.

Как следует из документа, еще одним условием размещения такой площадки на крыше здания является обеспечение отвода дождевых и талых вод и при необходимости шумозащиты ниже расположенных помещений.

«Эти изменения позволят повысить комфортные условия проживания для жителей и обеспечить их необходимым благоустройством территории.

Кстати, такие детские площадки широко распространены во многих странах Европы, таких как Германия, Дания, Финляндия, а также в США, Канаде и Японии», — говорится в сообщении министерства. 

Что ж, будем ждать, когда в нашем городе появится первая площадка для детей на крыше, например, 22-этажного здания. Один вопрос мучает: кто из родителей рискнет сходить с ребенком на крышу погулять? Источник: «Корреспондент».

Связанные новости

День пам’яті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні

В одесской мэрии поделились опытом с представителями Молодежного совета Харькова

odmedia

В Одесской области Рада назначила внеочередные выборы

Ludmila Bulay

Пруд недалеко от Одессы стал живым убежищем для сотен птиц

«5 лет на страже безопасности Одессы»: АБ «ЗЕВС» стало лауреатом рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» (видео)

Ludmila Bulay

ТИС отпраздновал 25-летие и открыл новый терминал

Оставить комментарий