Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Жителю Одесской области грозит до семи лет лишения свободы за хранение гранаты (фото)

В Одесской области полицейские направили в суд материалы расследования по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в отделе полицейской деятельности №1 Подольского РУП в регионе.

Так, в октябре прошлого года в полицию обратилась женщина, которая увидела за рулем автомобиля ее сына постороннего человека. Оказалось, что автомобилем 36-летний мужчина управлял с разрешения владельца, но при неотложных следственных действиях в подлокотнике между передними сиденьями полицейские обнаружили корпус гранаты РГД-5.

— По заключению эксперта, изъятый ​​боевой запас является взрывоопасным — граната была без запала, но со взрывчатым веществом внутри. Согласно законодательству гражданину, который ранее был судим за кражи, грабежи и незаконное хранение наркотических средств, теперь грозит от трех до семи лет лишения свободы, — прокомментировал событие начальник отдела полицейской деятельности №1 Подольского РУП Василий Варшавский.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Павел Вугельман идет в депутаты Одесского районного совета

Марина Жигалюк

COVID-статистика: в Одесской области и в Украине ухудшается ситуация

Ludmila Bulay

Допомога фронту: БФ «РАЗОМ» з Одещини передав допомогу бригаді «АЗОВ»

diphenom111

Банда подростков грабила одиноких прохожих в центре Одессы

odmedia

В Одесской области отменили договор на ремонт дороги стоимостью 112 млн грн

diphenom111

На концертній арені «Морвокзал» пройшла відкрита автограф-сесія від соліста гурту «БEZ ОБМЕЖЕНЬ»

Оставить комментарий