Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Жительниц Одесской области привлекают к ответственности за наркопреступления

В Одесской области патрульные привлекают к ответственности двух жительниц: у женщин изъяли пакеты с психотропными веществами. Сейчас по всем фактам ведется следствие. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в области.

Одну правонарушительницу — 22-летнюю жительницу Одессы — уличили в Черноморске, когда она получала посылку с более чем килограммом PVP («дизайнерский» наркотик α-PVP, убивающий человека изнутри. – прим. ред.). Кроме того, во время санкционированного обыска в доме, который снимала злоумышленница, полицейские изъяли пакет с амфетамином.

Сейчас подозреваемую поместили под стражу, ее привлекают к ответственности по ч.3 ст.307 (незаконное приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В Белгороде-Днестровском полицейские изъяли у 33-летней местной жительницы свертки с метадоном — по ее словам, запрещенное вещество она хранила для собственного употребления. Как рассказал и.о. начальника Белгород-Днестровского районного отдела полиции Олег Чукань, наркотики направили на экспертизу, а сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины. За незаконное приобретение и хранение наркотических средств фигурантке грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Рейтингу «Народне визнання» – «Одесит року» – 2024 бути!

В Одессе состоялся бизнес-форум «Маркетинговая стратегия Одессы — новое лицо города»

odmedia

На Дерибасовской горела квартира: спасли кота, одна кошка погибла

Боец одесского клуба «Самсон» победил на Чемпионате Украины по смешанным боевым искусствам

diphenom111

В Одессе зоопарк ждет идеи горожан в рамках конкурса «Дай имя малышу – 2021»

Ludmila Bulay

В Одесі відзначили 102-гу річницю Турецької Республіки

diphenom111

Оставить комментарий