Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Зеленский подписал законы об ужесточении наказания за госизмену и мародерство в Украине

Президент Владимир Зеленский подписал законы об усилении ответственности за государственную измену и мародерство. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Данные из карточек документов свидетельствуют, что закон №7116 вернули с подписью президента 4 марта. Согласно ему, усиливается ответственность за преступления против основ национальной безопасности Украины в условиях режима военного положения.

Теперь за государственную измену или диверсию в условиях военного положения грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Также с подписью президента вернули закон об ужесточении уголовной ответственности за мародерство №7124.

Так, мародерство как военное преступление будет караться лишением свободы от 3 до 10 лет. Военным преступлением будет считаться также вынесение любых вещей, оружия или техники за пределы поля боя.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Корупція на крові стала можливою через монополізацію влади та зовнішнє управління

diphenom111

Юлия Тимошенко: «Мы способны работать на Украину и бороться за нее»

odmedia

Фонд Дмитра Вербицького «Країна добра» передав допомогу воїнам ЗСУ на передовій

[email protected]

В каких больницах Одесской области после реформы МСЭК будут работать экспертные команды: перечень медучреждений

diphenom111

В Одесской области несовершеннолетний зарезал 15-летнего парня и ранил еще одного

diphenom111

Михайло Поживанов: Росія бреше щодо відновлення Маріуполя. А якими мають стати прикордонні міста України?

diphenom111

Оставить комментарий