Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

ЗАЗ планирует выпускать новый кроссовер «Одесса»?

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) в конце 2022 года начнет выпускать новый кроссовер под названием «ЗАЗ Одесса». Об этом сообщает today.ua со ссылкой на неофициальную информацию, появившуюся в Сети.

Утверждается, что «ЗАЗ Одесса» построят на базе китайского компактного кроссовера Besturn T77, который с 2018 года выпускает FAW Group.

Как сильно будет отличаться украинский кроссовер от своего китайского «родственника» – не известно. Судя по всему, различия между ними будут минимальными. Besturn T77 имеет достаточно современный дизайн с большой решеткой радиатора и светодиодной оптикой. В салоне есть цифровая приборная панель, современная информационно-развлекательная система, двухзонный климат-контроль.

Какой двигатель получит запорожский кроссовер – тоже пока не известно.
По слухам, ЗАЗ начнет выпускать новый кроссовер в конце 2022 года. Он будет стоить около 550 тыс. грн. То есть к бюджетным моделям его сложно будет отнести.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Зеленский подписал законы об ужесточении наказания за госизмену и мародерство в Украине

У НУ «Одеська юридична академія» вступ від 100 балів НМТ!

diphenom111

9 часов практических знаний, 10 ТОПовых предпринимателей и 8000 гостей. Чего ждать на масштабном форуме Бизнес-Концентрат 5.0.?

Марина Жигалюк

На трассе Киев–Одесса перевернулся микроавтобус: пострадали минимум восемь человек

diphenom111

В Одесской области построят завод по производству комбикормов для овец

Ludmila Bulay

На Одещині випустили водяних буйволів в рамках відновлення екосистеми

Оставить комментарий