Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

ЗАЗ планирует выпускать новый кроссовер «Одесса»?

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) в конце 2022 года начнет выпускать новый кроссовер под названием «ЗАЗ Одесса». Об этом сообщает today.ua со ссылкой на неофициальную информацию, появившуюся в Сети.

Утверждается, что «ЗАЗ Одесса» построят на базе китайского компактного кроссовера Besturn T77, который с 2018 года выпускает FAW Group.

Как сильно будет отличаться украинский кроссовер от своего китайского «родственника» – не известно. Судя по всему, различия между ними будут минимальными. Besturn T77 имеет достаточно современный дизайн с большой решеткой радиатора и светодиодной оптикой. В салоне есть цифровая приборная панель, современная информационно-развлекательная система, двухзонный климат-контроль.

Какой двигатель получит запорожский кроссовер – тоже пока не известно.
По слухам, ЗАЗ начнет выпускать новый кроссовер в конце 2022 года. Он будет стоить около 550 тыс. грн. То есть к бюджетным моделям его сложно будет отнести.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Известно, люди, каких специальностей были востребованы в Одессе в период карантина

Марина Жигалюк

В пищевой академии стартовал образовательный форум «Новая украинская школа»

odmedia

Сергей Гриневецкий: «Рейтинг «100 влиятельных» — реальное отражение ситуации в политике и обществе Одесского региона»

Марина Жигалюк

Названы победители ежегодного Рейтинга «Народное признание» — «Одессит года»-2020. Как это было (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Частина Одеси та Одеського району залишилися без світла і води після російської атаки. Що відомо

diphenom111

Из российского плена вернулся военный из Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий