Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Занесенных в Красную книгу птиц в Одесской области убили ливень и град

Прошедшие недавно мощный град и ливень на территории национального парка «Тузловские лиманы» убили в Одесской области почти полтысячи птиц: в частности тех, которые занесены в Красную книгу. Передает «ТСН».

Это явление шокировало не только местных жителей, но и людей, которые исследуют подобного рода явления. Мощный смерч залил дворы местных жителей.

Когда на следующий день вода ушла, то сельские жители увидели страшную картину: сотни мертвых птиц, которых убил град. Отдельно лежали мертвые аисты, которые до последнего держались в стае.

Беспощадная стихия убила 300 птиц разного вида. Больше всего погибло куликов. Среди трупов аистов сельские жители нашли одного живого. Он не убегал, потому что получил от града сотрясение мозга и лишился зрения.

Люди забрали птицу, чтобы она не стала легкой добычей для хищников. Аиста назвали Робинзон. Теперь ему придется зимовать у людей.

Фото: «ТСН».

Связанные новости

Отсутствие электроснабжения в Киевском и Малиновском районах города связано с проведением ремонтных работ

День культуры Румынии и день рождения Михая Эминеску в Одессе отметили концертом и выставкой

Кто в Одессе отвечает за культуру, туризм и решение ЮНЕСКО?

diphenom111

В Одесі відбулась нарада, присвячена вшануванню пам’яті Героїв

ТУ БЕБ підбило підсумки роботи відомства за перше півріччя 2024 року

diphenom111

Для допомоги ветеранам працює «Гаряча лінія» МФО парламенту

Оставить комментарий