Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За вывоз твердых бытотходов жители Одессы будут платить больше

В Одессе вывоз мусора будет обходиться горожанам дороже. Об этом сказано в проекте решения, размещенном на сайте горсовета.

В год в Одессе на одного жителя многоквартирного дома приходится 2,92 кубометра мусора, жителя частного дома – 4,8 кубометра. Тариф на вывоз мусора составляет 70,32 грн. за кубометр. Поэтому один житель многоквартирного дома должен платить 17,11 грн. в месяц, частного дома — по 28,12 грн.

В проекте решения предлагается поднять нормы до 3,199 и 5,522 кубометра  в многоквартирных и частных домах соответственно. Тариф с человека в месяц составит 18,7 грн. и 32,36 грн. соответственно.

Нормы начнут действовать с 1 февраля 2021 года.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесская юридическая академия трудоустраивает выпускников в Национальной полиции и Генеральной прокуратуре Украины

За поддержку военно-патриотического движения страны в Одессе награждена Наталья Радковская (видео)

admin

Павел Вугельман: «Городская власть предоставляет всестороннюю помощь в спецоперации на Троицкой»

В Одесской области за неделю от COVID-19 привили 630 детей

Ludmila Bulay

В СБУ подтвердили обнаружение фальшивых бюллетеней в офисе Дмитрия Голубова

В Одессе презентовали «Песни Украинской революции» (фото)

Оставить комментарий