Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

За потерянный урожай фермеры Одесчины получат безвозвратную разовую помощь

Кабинет министров Украины выплатит аграриям Одесской области компенсацию за потерянные посевы — 4,5-5 тыс. грн. за каждый га. Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий во время онлайн-встречи. Об этом сообщает  «Деловая Одесса».

Отмечается, что вопрос должны решить на следующей неделе.

— Мы видим необходимость выделения безвозвратной разовой помощи, наши расчеты показывают, что это должно быть около 4,5-5 тыс. грн на гектар. И хоть не будет привязки к региону, но мы понимаем, что 70-75%, а то и 85%, пойдет в Одесскую область , — подчеркнул он.

По словам Высоцкого, помощь необходима, чтобы сельхозпроизводители имели средства для расчета с пайщиками и уплаты налогов, проводили планирования посевов уже на 2020/2021 год.

Выплата возмещения будет происходить при соблюдении двух условий: аграрий должен подтвердить статус сельхозтоваропроизводителя, а Укргидрометцентр подтвердить площадь пострадавших посевов.

Связанные новости

Департамент экологии Одесской ОГА подвел итоги работы за 2021 год

«За заслуги перед украинским народом»: женщина-пограничник из Одесской области награждена грамотой ВРУ (фото)

Ludmila Bulay

Одесситов предупредили об опасности

За прошедшие две недели свыше 100 тысяч одесситов сделали прививку от коронавируса

Вербування через «кохання»: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств

[email protected]

«Готовьте еду заранее: 12-го февраля некоторые дома одесситов оставят без газоснабжения (адреса)

admin

Оставить комментарий