Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Юлия Тимошенко заступилась за журналистов

Новой власти стоит заниматься реальными проблемами людей, а не ущемлять свободу слова, которая является едва ли не единственным бесспорным достижением Украины.

Об этом написала Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook, комментируя заявления представителей команды президента Зеленского о том, что в стране слишком много свободы слова, а власть должна контролировать «стандарты новостей», регулировать деятельность медиа и соцсетей.

«Дам новой власти дружеский совет. Уберите руки от журналистов. Не нарывайтесь на неприятности, которые еще больше ускорят падение вашего рейтинга», — призвала лидер «Батьківщини».

Юлия Тимошенко отметила, что в Украине вряд ли найдется еще один политик, который на протяжении своей карьеры пережил столько фейков и дезинформации в СМИ, как она. Но ни разу ей не приходило в голову вводить цензуру и преследовать журналистов.

«Свобода слова, пусть и с определенными моментами, — это безусловная демократическая ценность и чуть ли не единственное бесспорное достижение Украины», — резюмировала Юлия Тимошенко.

Политик с сожалением констатировала — «самое печальное, что о необходимости ограничить свободу слова, говорят бывшие журналисты».

Связанные новости

СБУ: Росія знімає з себе відповідальність за загибель своїх військових

diphenom111

В Украине изменился размер прожиточного минимума

Ludmila Bulay

В Одессе состоялся глобальный международный семинар с участием ОНУ им. Мечникова: обсуждали целесообразное использование азота в Восточно-Европейском регионе

odmedia

«За своє життя я бачила 36 воєн. Таку несправедливу як в Україні я не бачила ніколи»: в Одесі відбулася зустріч з журналісткою Анною Гусарською

diphenom111

Цена свободы Украины – это жизнь лучших ее защитников

diphenom111

В Одессе открыл свои двери новый лицей «Хабад»

Оставить комментарий