Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Юлия Тимошенко встретилась с послом США в Украине

В четверг, 27 июня, председатель партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко провела встречу с новым временно поверенным в делах США в Украине, послом Уильямом Тейлором.

«Мы очень счастливы видеть вас в Украине снова. Это очень хорошая новость, что в эти времена вызовов для нашего государства вы взяли на себя эту миссию — представлять правительство США в наши стране», — подчеркнула Юлия Тимошенко.

«Я очень рад быть снова в Украине. США поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы будем помогать вашей стране», — заявил посол Уильям Тейлор.

Стороны обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине и вопросы сотрудничества между США и нашим государством.

Юлия Тимошенко подчеркнула насущную необходимость борьбы с коррупцией в Украине и проведении реформ.

Речь шла также о ситуации на Востоке нашей страны и вопросы, связанные с аннексией Крыма. В частности, защита прав и свобод вынужденных переселенцев.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя партии «Батьківщина», председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.

Отметим, что перед последним назначением посол Тейлор занимал должность исполнительного вице-президента Института мира США.

Связанные новости

Боксеры из Одесской области завоевали медали на чемпионате Украины

Ludmila Bulay

В Винницкой области будут судить одессита-взяточника

Ludmila Bulay

В Одесі 28 січня оголошено Днем жалоби

diphenom111

Генштаб: из-за плохих погодных условий корабли РФ вернулись на базы

diphenom111

В Одессе до конца января обещают открыть улицу Осипова (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Мешканці ОСББ «Дружний-59» звернулися по допомогу до депутатів фракції «Батьківщина»

[email protected]

Оставить комментарий