Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вслед за одесскими предпринимателями, автопробеги начали устраивать и в других городах страны

Вчера торговцы с различных одесских рынков устроили автопробег. Таким образом они решили привлечь внимание к своему положению — из-за карантина их работа запрещена. В след за одесситами, эту инициативу поддержали и в других городах страны.

Как это было в Одессе

Автопробег по улицам Одессы устроили три сотни представителей малого бизнеса. Они рассказывали, что с начала карантина вынуждены были закрыться, но крупные торговые сети работают. На автомобили митингующие прицепили плакаты с вопросами к местной власти, также требовали разрешить работать рынкам.

— Непосредственно мы строительный рынок, у нас стройматериалы везде, и нас закрыли полностью. Все строительные супермаркеты, гипермаркеты продолжают работать. Это немножко несправедливо, мы считаем, и собрались на акцию, чтобы достучаться до нашего правительства, — отметил один из участников акции.

Акция продолжалась в течение нескольких часов. Финишировали участники у областной администрации. Свое обращение передали в департамент экономики.

Другие города

Аналогичная акция прошла и других городах страны – Запорожье и Мелитополе. В первом предприниматели также отправились к зданию своего ОГА.

– Бросили своих на произвол судьбы. Тысячи предпринимателей остались без средств к существованию. Нет никакой помощи ни от государства, ни от города, ни от области — это страшно, – заявила председатель Запорожского союза предпринимателей Лидия Кривенко.

Мелитополь вторит теми же меседжами: власти никак не помогают им, а карантинные законы просто убивают малый и средний бизнес.

Двойные стандарты

В каждом городе участники акций отмечают вопиющую несправедливость власти по отношению к малому бизнесу, на фоне того факта, что крупным супермаркетам разрешают работать и получать сверхприбыли благодаря уничтожению их конкурентов.

Предприниматели заявили, что власть, играющая в несправедливые игры, обречена на провал и если не будут приняты ослабляющие меры, то дальнейшие протестные акции будут уже требовать отставки некомпетентного правительства.

Требования предпринимателей:

Связанные новости

В Одеській області в результаті ДТП травмувалася дитина

diphenom111

Порошенко может попасть в Книгу рекордов Гиннеса за торговлю углем с «ЛНР/ДНР»

За прошедший год налогоплательщики Одесской области перечислили в госбюджет 5,9 млрд гривен

Марина Жигалюк

Одесский БФ «Будущее» и Детский реабилитационный центр им. Литвака — лидер в сфере реабилитации детей (видео)

Ludmila Bulay

Эпидситуация в Одессе остается контролируемой

Вниманию одесским автолюбителям: водительские удостоверения в Украине будут получать по новой системе

Оставить комментарий