Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Вниманию одесситов: не все купюры и монеты будут принимать со следующей недели

В Украине с 1 октября из обращения выводят монеты номиналом 25 копеек и все бумажные банкноты, выпущенные до 2003 года. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины.

— Все магазины, рестораны, сфера быта должны прекратить принимать банкноты, выпущенные в обращение до 2003 года, и монеты в 25 копеек, — сообщил директор Департамента денежного обращения Нацбанка Виктор Зайвенко.

Выведенные из обращения монеты и банкноты можно будет обменять на новые в течение года во всех банках Украины, а затем еще в течение двух лет в подразделениях Нацбанка и крупнейших коммерческих банках страны.

Связанные новости

Рейтинг «100 жінок Одещини, які наближають перемогу» представляє лауреатів

ВО «Батькивщина» прокомментировала ситуацию с «подкупом» избирателей в Подольске

odmedia

Внимание, в Одессе и области СБУ проведет трехдневные антитеррористические учения

Ludmila Bulay

Вице-мэр наградил почетной грамотой руководителя Одесского отделения Красного креста (фото)

Ludmila Bulay

В результате падения дрона погиб 54-летний житель Одесского района, — прокуратура

Незаконно установил беседку на территории заповедника: на скамье подсудимых оказался житель Одесского района

Оставить комментарий